Диагностика и лечение пародонтита в дентальном диагностическом центре

Пародонтит – это заболевание десен и костей, которые окружают зубы. Это хроническое заболевание приводит к разрушению тканей, которые поддерживают зубы в челюсти, и может привести к потере зубов. В дентальном диагностическом центре проводятся диагностика и лечение пародонтита на всех стадиях развития заболевания.

Диагностика пародонтита включает в себя проведение различных методов исследования. Во время первичного приема стоматолог проводит осмотр полости рта и измеряет глубину карманов десны, которые могут являться признаками развития пародонтита. Кроме того, проводится рентгенография, которая помогает выявить уменьшение плотности кости и деструктивные изменения в тканях прилегающих к зубу.

После проведения диагностики, стоматолог может поставить диагноз пародонтита и предложить лечение заболевания. Лечение пародонтита может включать в себя несколько этапов, в зависимости от стадии заболевания.

Первым этапом лечения является удаление зубного налета и карманов десны, которые могут являться бактериальными очагами инфекции. Затем проводится текущая терапия – лечение лекарствами (антибиотики, антисептики, противовоспалительные препараты), а также специальные процедуры, направленные на то, чтобы уменьшить патологические изменения в тканях.

В случае, если заболевание находится на поздней стадии и приводит к серьезному разрушению десны и кости, может потребоваться хирургическое вмешательство. Современные методы лечения пародонтита позволяют сохранить зубы и вернуть их в исходное состояние, что очень важно для сохранения жизни пациента.

В дентальном диагностическом центре проводятся все современные методы диагностики и лечения пародонтита. Благодаря использованию новейших технологий, врачи-стоматологи могут быстро и точно определить стадию заболевания и подобрать эффективное лечение, безопасное для здоровья пациента. Поэтому, если у вас есть проблемы со здоровьем зубов и десен, обратитесь в дентальный диагностический центр для профессиональной диагностики и лечения.