Как быстро делается имплантация зубов

Сегодня многие люди решаются на дентальную имплантацию. И всех их интересует вопрос о том, как быстро она осуществляется.

От чего зависит скорость выполнения имплантации

На скорость имплантационных манипуляций влияет значительное количество факторов. Она зависит от имеющихся противопоказаний, состояния ротовой полости и общего здоровья пациента, от выбранной имплантационной методики и так далее. В данном вопросе учитывается не только время, необходимое для вживления штифта, выполненное из титана и заменяющего зубной корень, но и время, затраченное на подготовительные к имплантации манипуляции, а также время размещения коронки либо зубного протеза.

Время, затрачиваемое на различные имплантационные манипуляции

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.На заглубление самого имплантанта уходит примерно 30 минут. А вот подготовка к заглублению может занять целый месяц. Дело в том, что врачу приходится учитывать относительные противопоказания и индивидуальные особенности организма. Еще необходимо устранить зубы, непригодные для восстановления и протезирования, пролечить десны, провести санацию ротового отверстия. Много времени затрачивается на выполнение компьютерной томографии и панорамного снимка для выявления абсолютных противопоказаний.

Субантральная аугментация

Если для внедрения импланта не хватает размера костной массы челюсти, то пациенту проводится субантральная аугментация, которую специалисты еще называют «синус-лифтингом». Эта операция призвана увеличить объем костной ткани. После нее должно пройти не менее трех месяцев. Только после окончательного приживления трансплантата можно проводить имплантацию. Двухэтапная имплантация При выборе классической двухфазной имплантации штифт приживается во временной диапазоне, начинающемся от 3-х месяцев и заканчивающимся 6-ю. Однофазная имплантация Если пациенту проводится однофазная методика, то на внедрение импланта и установку протезной системы или коронки уходит всего одни день. При этом протез будет облегченным и временным. После стабилизации и окончательного приживления импланта, временный протез заменяется постоянным.

Звоните